Emo in UA(украинский Emo форум)

Объявление

Создаём новые темы,помогаем развивать форум...Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где же истина?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор:Not eXist

За последний год, блуждая по просторам интернета, всё чаще и чаще можно спотыкнуться на таком слове как "ЭМО". Огромное колличество статей уже выложено на эту тему. Но все они однообразны,во всех статьях только и пишется о том что Имо , это некий подросток, худощавого телосложения, с косой чёлкой и чёрными волосами, эмоциональным восприятием мира. Но встаёт вопрос, так ли это?Является ли правдой то, что написано в них? Стоит ли этому верить? Пытаясь докапаться до сути вопроса "Что же такое Имо?", пришёл к следуйщему...

Во-первых. Хочу сразу заметить, что говоря об имо как о СУБ КУЛЬТУРЕ, нужно всегда помнить, что ЛЮБАЯ суб культура в первую очередь имеет свою идеологию и философию, тоесть должен быть какой -то смысл существования самой культуры, она должна что-то нести для общества.

Во-вторых. Каждая суб культура имеет свою музыку, в которой выражается идея самой суб культуры,её цели.

В-третьих.В каждой субкультуре есть люди слушающие эту музыку,придерживающиеся идеологии этой культуры, соответственно являющиеся сторонниками данной культуры.

И если мы рассматриваем ИМО как суб культуру, то будем её рассматривать в рамках трёх утверждений, написаных выше.

1. Ну начнём наверное с самого наболевшего - философии данной суб культуры. Многие задаются вопросом, в чём же её суть?. Если задать данный вопрос любому рядовому "Эмовцу", то даю вам 100 % гарантии, что он не ответит на этот вопрос. (отсюдова и вытекает, кстати, неуважении к имо суб культуре, так как сами её сторонники не понимают её). Фактически, если смотреть в глубь вопроса, то какой-то именно своей идеологии имо суб культура не имеет (и не нужно тут рассказывать, что идеологией являются эмоции и прочий бред, эмоции не могут стоят в основе суб культуры, так как они присущи каждому из нас,каждый воспринимает мир с той или иной долей эмоциональности, присущей каждому человеку). Имо по факту - это не что иное как хардкор (да, да именно хардкор), соответсвенно со всеми идеями и целями, которые несёт данное направление. Среди основных идей я бы выделил: DIY и sXe, об этой чутуть поподробней.

DIY (Do It Yourself), что же осначают эти три загадочные буквы? Пременительно к хардкору (и к имо сответственно) это принцип может быть определён следуйщим образом: всё нужно делать самостоятельно, не завися не от каких либо комерческих организаций, всё своими силами, делать альтернативную этим комерческим организациям музыкальную сцену со всеми вытекающими из этого последствиями: клубами, дестрибьюциями, книгами, зинами и многим другим. И если смотреть шыре, то это самовыражение самого человека, не зависящее от каких-либо установок из вне.

sXe. Возможно вы уже немало слышали о этой идеологии, но хотелось бы в кратце всё-таки упомянуть о ней (так как она играет довольно таки не малую роль). SXE считается философским ответвлением панк-культуры. Основной идеей которого является собственный контроль. Контроль над своими действими, мыслями, поступками. Изначально в далёких 80-х  sxе  было частью молодёжной контркультуры, протестовавшей против употребления наркотиков, табака, алкоголя (и различных других веществ, разрушающих сознание человека). SXE призывает людей к отказу от различного рода веществ, разрушающих их как духовно так и физически, следованию жизненому пути, который сосредоточен вокруг порочных привычек, так хорошо распространённых в нашем мире. Она оставляет за человеком право вступить на на этот путь ему или нет, при этом не навязывая ему своих идей. Так же хотелось бы подчеркнуть, что SXЕ и хардкор вещи не разрывные, идеологии которых дополняют друг друга, и их раздельное существование НЕВОЗМОЖНО. Поэтому человек не может назвать себя SXE если он не имет никакого отношения к хардкору и даже не имеет представления о том, что это такое. Ах да... забыл упомянуть, если мне кто-то говорит, что sxe не имеет никого отношение к имо, то я считаю это лиш как отмазку, отмазку слабого человека, человека, который хочет называться имо, при этом не принимая его принципов.

2. Дальше у нас пойдёт речь о музыке. Уже есть довольно немалое колличество статей на эту тематику, описывающие происхождение и стили имо музыки, так что на истории у меня нет большого желания задерживаться. Хотелось бы рассмотреть вот что. Никогда не задумывались,что в наше время слушают "так называемые" "Э-мо киды"? Этот список будет примерно состоять из таких групп как: the used, оригами, such a beautiful day, neversmile, MAIO, Океан моей надежды, 30 дней февраля, Silverstein, 6000000000 себя, Panic! At The Disco, ну и так далее, это список можно продолжать бесконечно. Проблема вся заключается в том, что ниодна из этих групп не подходит под стиль "имо". Многие российские группы (да и зарубежные так же) вешают на себя "имо-ярлык" для более лучшей продажи своих альбомов, лучшей посещаймости концертов. Некоторые это делают просто из-за своей не компетентности в данном стиле. Э-мовики же, называющие сия группы имо, также проявляют не более чем свою необразованность. Главное отличие нынешних "псевдо эмо песен", от более раннего имо заключается в их смысле. Давайте, положивши руку на сердце, подумаем и скажем, о чём же поют нынешние группы? А общий смысл таков: Она меня бросила, оооо,  не хочу жить, убейте меня... жизнь потеряла смысл, все меня ненавидят, все отвернулись от меня... Если же мы берём олд скул песни, то там мы слышим такие идеи: она меня бросила, я не хочу жить, но у меня есть мечта, к которой я буду стремиться, и даже если весь мир отвернётся от меня, я не предам её. Тут помойму не нужно большой мозг, чтобы понять что тут поётся о совершенно разных вещах. Ньюскул группы учат только самоубийству, убийству, ненавсти, в то время как олд скул учит мечтать, стремиться, добиваться. Что же вам ближе конечно выбирать вам... Хорошее знание не только позднего, но и раннего творчества вашей суб культуры, говорит только о вашей компетентности в данном вопросе.

3. Ну и напоследок поговорим о самих "эмо-кидах". Хотелось бы начать в первую очередь с правильного произношения самого определения, так как правильное название приверженцев имо -  И-мо хардкор кидами (кому не нравится это определение, это ваши проблемы). Нынешние "эмо киды" своим внешним видом очень далеки от образа имо хардкор кида, так как в большей степени являются фриками. Если говорить попросту, фрики - люди которые невообразимо одеваются, при этом им плевать на мнение окружающих их людей. У этих людей нет идеологии, только лиш их стиль. Да да... я именно намекаю на то,что все эти чёрно-розовые причандалы, скейт кеды, чёрные ногти, чёрные волосы с чёлками, огромная куча значков, плюшевые медведи, ска шаечка - это всего лиш часть фрик - стайла, но никаким боком отношения к имо суб культуре это не имеет. Так что мы можем говорить о том, что в 99.9999% случаев, имо у нас в странах СНГ просто НЕТ. И если тут кто-то будет орать что чёлка, это просто неотъемлемая часть имо хардкор кида, то я просто пошлю его нах(...)й!!. Как же ж тогда, спросите Вы, выглядит имо хардкор кид? Это вязаные свитера тёмных тонов (желательно с V-образным вырезом), тёмные джинсы (заметьте ,что не такие узкие как у имо-пидарков), желательно чтобы они имели потрёпаный и затёртый вид, или же вельветовые штаны. На ногах возможен такой вариант как кеды (например Converse). Под свитер же можно одеть футболку или рубашку. Основным местом, где имо хардкор кид покупает вещи это
секонд-хенд. Ибо только там можно достать уникальные вещи, которые будут только у вас и неукого другого. На голове же
длинные, неопрятные и лохматые волосы (хочу уточнить, чёлок - НЕТ). Вобще основной идеей имо стиля, это всегда оставаться самим собой, ПРИ ЭТОМ ЧТО Б НА ТЕБЯ НЕ МОГЛИ ПОВЕСИТЬ ЯРЛЫК ИЛИ ПРИЧИСЛИТЬ К КАКОЙ-ТО СУБ КУЛЬТУРЕ.

И основным принципом в одежде является DIY (что это такое написано было выше). А где же индивидуальность нынешних
"Э-мо-кидов"? Может быть в чёлке или в чёрных волосах??

Подытоживая скажу. У каждого из нас свой выбор, кто-то боится стать другим, не таким как все, боится что его перестанут одобрять его знакомые, боится что-то сделать сам, отстать от моды. Другие же будут выдерживать постоянные усмешки и упрёки (на подобии " Где же твоя чёлка?"), будут стремиться всегда к чему-то новому, неизведанному, вынося себя за рамки. У каждого свой выбор и уважать или упрекать его , это дело каждого и вас.

0

2

Привет всем мечтателям. Я не понимаю, зачем вообще в культуре Эмо какие-то правила. Важно свободное посещение,чтобы каждый мог что-то принести и унести. Это вед в кон... не религия. Или я чего -то не понимаю...  Причем здесь, как считает Автор:Not eXist  идеология, иначе это уже будет не движение,а просто секта. Я не хочу быть грубым, но кое-что высасаное ихз пальца-это просто глупость. Важно все-время двигатса, потомукак и готов и их идеюпустили наконвеер, и кто они теперь (продажные попы?!). А ведь Эмо это только начало и многое впереди, не ограничивайте себя. Жизнь далека от совершенства, нотогдастанем ИМ!!!

0

3

Остров духовных ценностей
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места». Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве». Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади: «Пойдём Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
— Это было Время.
— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
— Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.
Источник - http://avy.ru/parables/?id=994&vtres=1

Этот мир придумал не Я, этот мир придумала л...

0

4

danilo
Зачетно   :)

0

5

danilo
клас =)

0

6

Цікаво,а тут багато позерів???

0

7

Да, мы далеки от совершенства, но если бы не все эти, как ты говориш ПАРОДИИ, то жить былобы скучно, ещё и в => ЦИТИРУЮ: "вязаные свитера тёмных тонов (желательно с V-образным вырезом), тёмные джинсы (заметьте ,что не такие узкие как у имо-пидарков), желательно чтобы они имели потрёпаный и затёртый вид, или же вельветовые штаны. На ногах возможен такой вариант как кеды (например Converse). Под свитер же можно одеть футболку или рубашку. Основным местом, где имо хардкор кид покупает вещи это секонд-хенд"! Отстой! И пусть мы потеряли те самые истенные далёкие корни эмо-хард-кора-кида, я рада тому, что имею сейчас. Я сама себя воспитала, и мне нравится когда меня зовут: эмо-х(...)эмо, emo must die, или просто эмафка - РЕСПЕКТ! :)

Отредактировано p4elka_maiya (2009-05-17 03:15:43)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно